必赢亚州真实网址2019年特长生测试入围名单

发布:2019-06-24 08:22:52   编辑:陈海善   阅读:   打印本文

根据学校2019年特长生招生简章第五条“资格认定及要求”精神(1.学校根据专业课特点确定各专业学生合格比例,确定特长生专业入围对象,通过学校网站公示。2.学校将依据《2019年临沂市初中学业水平考试和普通高中招生录取工作实施方案》精神,特长生录取根据考生报名情况按照专业课成绩从高到低依次录取,但学业考试成绩原则上不得低于满分的60%,专业课成绩特别优秀的考生,学校报市区教育局审批,可降分录取。如专业数额未满,学校将进行计划调整。3.凡被我校录取的特长生,签订学习协议,入校后必须参加相关专业培训并代表学校参加各种比赛活动),现将各专业入围名单(按照专业测试成绩从高到低排序)公示如下。

 

必赢亚州真实网址

2019624

 

艺术类专业特长学生入围名单

根据专业特点、报考人数、生源质量等情况,播音主持与影视表演、民舞、器乐、声乐、体育舞蹈分别按1/21/21/21/1.51/2.5比例确定入围名单。

测试抽签号

姓名

性别

类别

15

杨冠莉

08播音

50

梁薇

08播音

14

赵一冰

08播音

22

季美辰

08播音

7

师源

08播音

30

吕政洋

08播音

55

聂小童

08播音

45

商译丹

08播音

59

李俊霖

08播音

63

马梓迪

08播音

11

谢程旭

08播音

28

张文杰

08播音

36

孙依诺

08播音

8

王子豪

08播音

19

张高瑞

08播音

37

李彦君

08播音

41

司雨琪

08播音

13

陈俊汝

08播音

20

陈相蒙

08播音

54

田一涵

08播音

19

姚添懿

06民舞

30

夏一婷

06民舞

14

岳子淇

06民舞

10

王心洁

06民舞

15

咸运雪

06民舞

29

冯婉馨

06民舞

22

魏书瑶

06民舞

1

刘云飞

06民舞

13

张馨

06民舞

34

杨雪萍

06民舞

2

彭雪

06民舞

9

王慧茹

06民舞

8

胡艺娓

05器乐

20

马妤菡

05器乐

18

杨舒然

05器乐

15

陈坤

05器乐

4

张晨曦

05器乐

33

王怡霏

05器乐

3

魏敬姿

05器乐

5

彭涵

05器乐

10

宋楠

05器乐

6

刘宸辰

05器乐

28

吴美彤

05器乐

34

刘润东

05器乐

17

邵子鹏

07声乐

32

刘星彤

07声乐

57

康浩

07声乐

35

刘一宁

07声乐

15

刘洪旭

07声乐

8

杨凯馨

07声乐

14

刘丰源

07声乐

20

高宇萱

07声乐

18

王一博

07声乐

40

张家恺

07声乐

4

刘星辰

07声乐

39

黄梓豪

07声乐

30

朱博轩

07声乐

13

李炳熹

07声乐

48

王子涵

07声乐

1

陈姿同

07声乐

38

王占山

07声乐

49

马弋斐

07声乐

50

宋洺萱

07声乐

41

 侯彦汝

07声乐

42

侯玥

07声乐

2

张珊

07声乐

6

张涵

07声乐

16

崔明宇

07声乐

24

王一茹

07声乐

28

张芸宁

07声乐

56

王从政

07声乐

31

曹冉昕

07声乐

12

刘畅

07声乐

19

王浩宇

07声乐

25

诸文斐

04体舞

16

杨悦

04体舞

31

韩牧峰

04体舞

40

彭宗正

04体舞

3

王卉

04体舞

12

吴叙彦

04体舞

51

张巍

04体舞

46

岳要磊

04体舞

29

徐冰妍

04体舞

7

姜梦婷

04体舞

26

马雨

04体舞

15

徐颖

04体舞

30

王诗琪

04体舞

28

周雨曼

04体舞

36

周瑞凌

04体舞

2

张彤

04体舞

37

孟炳含

04体舞

35

丁浩贞

04体舞

42

陈建达

04体舞

38

孙淑婷

04体舞

27

刘春颖

04体舞

49

刘元杰

04体舞

47

董昕志

04体舞

43

孙恺晨

04体舞

20

聂梦瑶

04体舞

44

亓帅军

04体舞

32

杨诗雨

04体舞

23

孙舒琪

04体舞

6

姚俞安

04体舞

41

张家恺

04体舞

 

体育类专业特长学生入围名单

姓名

性别

民族

类别

李龙

100m

孙雨峰

100m

祁涵

100m

孙文琪

1500m

白雪

1500m

李宝

200m

刘畅

200m

顾凌静

200m

潘浩

3000m

赵一尘

400m

胡家华

400m

李世文

5000m

赵尓豪

800m

安翔宇

铅球

刘翰霖

铅球

张君灵

铅球

许欣

三级跳

杜庆文

三级跳

王亚星

跳高

赵文硕

铁饼

李明泽

男子排球

杨群

男子排球

李翔宇

男子排球

宋学成

男子排球

鲍连东

男子排球

李伯欣

男子排球

张子霞

女子足球

刘静

女子足球

姜梦婷

女子足球

尚娜

女子足球

宋彤彤

女子足球


Baidu
sogou